1879

В финале фестиваля уличного искусства «Страницы истории» художники проведут мастер-классы для новгородцев

В воскресенье, 29 августа, в Великом Новгороде пройдет финальное мероприятие фестиваля уличного искусства «Страницы истории». Гостей ждёт открытая лекция о том, как художники меняют городскую среду, и мастер-классы по уличному искусству.

© Фестиваль уличного искусства «Страницы истории»
© Фестиваль уличного искусства «Страницы истории»

Также для новгородцев будет организована фотовыставка муралов, созданных на фестивале в предыдущие годы, и арт-перфоманс. Мероприятие начнётся в 16:00 в креативном пространстве «Трест» в Полевом переулке, 20.

Напомним, фестиваль «Страницы истории» проходит в Новгородской области с 2019 года. В этом году его площадками стали Великий Новгород, Старая Русса, Окуловка и Чудово. Участие в фестивале принимают 15 художников из Москвы и Московской области, Волгограда, Краснодара и Белгорода. Итогом их работы станут восемь ярких муралов, связанных с историей Новгородской земли.

Сейчас творческий процесс в разгаре. В Окуловке контур будущего мурала нанесли на стену дома на улице Парфёнова, 10. В Старой Руссе преображается фасад здания на улице Крестецкой. А в Великом Новгороде идет работа над стрит-артом на улице Парковой.