3224

В ФОКе на Вересова прошли первые соревнования

Сегодня, 24 февраля, состоялось торжественное открытие физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова в Великом Новгороде. Мероприятие сопроводили футбольным матчем.

Спикерами на церемонии открытия стали мэр города Сергей Бусурин и директор спортшколы №2 Владимир Герасимов. В качестве гостей — ветераны спорта, юные и взрослые спортсмены.

В день открытия спорткомплекс принял первый матч по мини-футболу между воспитанниками спортшколы №2 и взрослыми игроками «Водоканала». Команды сыграли вничью — 8:8.

— Отрадно, что в течение короткого времени в Северном микрорайоне построен второй социальный объект. На протяжении последних лет мы открываем спортивные площадки. Сегодня перечень спортивных объектов пополнится новым отличным спорткомплексом, — отметил Сергей Бусурин.

Добавим, объект построен по нацпроекту «Демография». Подрядчиком выступил «Спецтехкомплект», сумма контракта — 126,5 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе мэрии, на спортплощадке смогут одновременно заниматься до 200 человек.

Также напомним, на прошлой неделе губернатор Новгородской области Андрей Никитин поручил построить к новому ФОКу отдельный проезд. Сейчас движение осуществляется через двор жилого дома.