1709

В голосовании за семь чудес России Великий Новгород обогнали Тобольск и Кижи

26 февраля 2008 года журнал «Всемирный следопыт» промежуточные итоги голосования за семь чудес России. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в редакции журнала «Всемирный следопыт». По итогам голосования Великий Новгород находится только на четвертом месте. Хотя в проведенных ранее промежуточных итогах наш город стабильно занимал второе место. Теперь нас обогнали Тобольский кремль (Тобольск) и музей-заповедник «Кижи» (Карелия) с 11 тысячами 903 и 11 тысячами 677 голосами соответственно.

Лидирующую позицию по-прежнему удерживает Ансамбль Дворцовой площади и Зимний дворец (Санкт-Петербург) – 14 тысяч 613 голосов. Вплотную к Великому Новгороду пододвинулась и Москва (Ансамбль Красной площади с храмом Василия Блаженного (Покровский собор) и Московский Кремль).

Пока Москва с 10 тысячами 109 голосами находится на пятом месте, Новгородский Кремль и Софийский собор с 11 тысячами 405 голосами стали занимать четвертое место.

Напомним, что целью акции «Семь чудес России» является составление национального туристического «Золотого маршрута России», в который будут включены 7 наиболее интересных российских достопримечательностей, выбранных читателями журнала.

Был сформирован список из 100 российских памятников, которые рекомендовали читатели журнала. Из этого списка был выделена 21 достопримечательность, за которые и идет голосование в настоящее время. Голосование заканчивается 7 июля 2008 года, когда и будут выбраны семь чудес России, станут известны имена победителей. Отдать свой голос за Великий Новгород можно на главной странице сайта «Всемирного следопыта» (www.vsled.ru) или с помощью смс-сообщений (для этого нужно отправить смс с кодом golos+11 на номер 1048, количество смс от одного участника не ограничено).

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».