В голосовании за территории для благоустройства приняли участие 39 тысяч новгородцев

В Новгородской области продолжается отбор общественных территорий для благоустройства. По состоянию на 13 мая в нём приняли участие 39 тысяч человек.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На голосование в этом году вынесено 64 общественных пространства в 24 муниципальных образованиях области. Отбор продлится до 30 мая. Отдать свой голос за любой из парков и скверов можно на сайте 53.gorodsreda.ru. Кроме того, проголосовать можно с помощью волонтёров, которые работают в магазинах, МФЦ, библиотеках.

— В этом году голосование проходит через федеральную платформу. Наиболее активные жители в 13 муниципальных образованиях: Старой Руссе, Хвойной, Сольцах, Волоте, Крестцах, Парфино, Холме, Мошенском, Любытино, Марево, Шимске, Батецком и Поддорье, — рассказала министр ЖКХ и ТЭК Новгородской области Ирина Николаева.

А вот в Великом Новгороде, Окуловке, Боровичах, Угловке и Пролетарии жители пока голосуют не так активно, как в прошлом году.

В голосовании уже наметились лидеры. Так, жители Великого Новгорода отдали больше всего голосов за рощи в Псковском и Деревяницком микрорайонах и Сквер Мужества. В Боровичах на первом месте площадь 1 мая, в Чудово – сквер «Центр притяжения», в Окуловке — территория на улице Кирова у музея.