974

В городе Боровичи Новгородской области в одном из крупных магазинов задержана 50-летняя женщина-воровка

В городе Боровичи Новгородской области в одном из крупных магазинов задержана 50-летняя женщина-воровка. Об этом ИА Великий Новгород.ру сообщили в отделе по связям со СМИ ОВД Боровичского района. Расплачиваясь за мелкие покупки, покупательница «забыла» расплатиться за две банки черной икры, которые упаковала и спрятала на дне дамской сумки.

Наблюдение за подозрительной женщиной было спровоцировано ее вторичным визитом в магазин. Вскоре среди вещей дамы был обнаружен пакет с деликатесами на сумму полторы тысячи рублей, который она успешно пронесла мимо кассира. В дежурной части женщина ввела в заблуждение инспекторов, убеждая сотрудников ОВД в том, что она проживает в Валдае. - Готовясь отвечать на вопросы следователей, похитительница умудрилась рассовать украденные продукты – шоколад, салями, кофе – в горшки с цветами: чтобы «уменьшить» вину.

Но продукты были обнаружены нашими сотрудниками, - комментирует Любовь Сергеева – старший инспектор по связям со СМИ ОВД по Боровичскому району, - теперь вместо мелкого хищения, которое инкриминировалось похитительнице, будет возбуждено уголовное дело.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».