964

В Институте непрерывного педагогического образования состоялся День открытых дверей.

Узнать об особенностях поступления и обучения на двух факультетах ИНПО — психолого-педагогическом и факультете педагогического образования, искусств и технологий — пришли выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Новгородского, Маревского районов и Ленинградской области.

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. В своем выступлении он подробно рассказал о деятельности Института и представил все направления высшего образования, по которым будет осуществляться профессиональная подготовка с 2011 года. С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратились деканы факультетов Марина Звяглова и Галина Орлова.

Как всегда, «изюминкой» Дня открытых дверей ИНПО стала презентация студенческой Думы ППФ «Факультет глазами студентов». Будущие абитуриенты смогли воочию убедиться, что жизнь студентов насыщена не только учебной и научной работой, но и множеством культурно-досуговых мероприятий, социальных акций и международныхпроектов.

Заведующие и преподаватели кафедр провели индивидуальные консультациии ответили на все интересующие абитуриентов вопросы. А для тех, кто выбрал обучение по профилю «Образование в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства», заведующая кафедрой изобразительного искусства и методики преподавания Галина Поровская провела мастер-класс по рисунку и живописи.

Словом, День открытых дверей ИНПО состоялся! Было интересно и познавательно.