927

В Институте непрерывного педобразования прошло посвящение магистрантов

В конце минувшей недели в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ прошло посвящение магистрантов по направлению «Педагогическое образование» (образовательный менеджмент и литературное образование). В этом году в магистратуру было зачислено 15 человек, не только вчерашних выпускников-бакалавров, но и практиков, среди которых есть и руководители детских садов и школ.

Поступивших поздравили руководители магистратуры, профессора Роза Шерайзина и Александр Моторин. Они подчеркнули важность магистерского образования и рассказали о возможностях трудоустройства будущих магистров: сегодня их ждут не только в образовательных учреждениях Великого Новгорода и области, но и на многих предприятиях в качестве специалистов по обучению кадрового состава и управлению персоналом.

Немало пожеланий прозвучало в этот вечер в адрес магистрантов: профессионального роста, открытий, успеха, движения вперед и пр. Новичкам пришлось пройти немало испытаний, ответить на сложные вопросы научного и прикладного характера, проявить смекалку, выдумку, творческие способности, в том числе умение работать в команде и быстро принимать командные решения.