1118

В Институте сельского хозяйства обсудили профориентационную работу по набору студентов на аграрные направления с участием старшеклассников

В Институте сельского хозяйства и природных ресурсов (ИСХПР) НовГУ состоялась рабочая встреча по итогам кустовых совещаний «Совершенствование профориентационной работы по набору студентов на аграрные направления подготовки».

В этой встрече приняли участие выпускники средних школ Новгородской области, представители Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области и представителями института. С сообщениями выступили председатель Комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Новгородской области Елена Покровская, заместитель председателя — Галина Ризенко, директор ИСХПР Анна Козина. О специальностях отделения технологии сельскохозяйственного производства подробно проинформировали заведующие кафедрами.

О студенческой жизни рассказали студенты Наталья Сапунова и Дмитрий Приходько, а магистрант Мария Васильева представила информацию о возможности прохождения практики в Германии.

Абитуриенты проявили живой интерес к специальностям ИСХПР.