1730

В ИСХПР прошел шутливый "Куриный фейерверк", организованный кафедрой технологии переработки сельхозпродукции.

«Фейерверк» - это ежегодный веселый конкурс на кафедре технологии переработки сельхозпродукции, когда студенты демонстрируют в шутливой форме полученные во время учебы знания. Уже были «капустный», «творожный», «рыбный» и «морковный» фейерверки. И теперь — «куриный».

На этот раз конкурс прошел в виде соревнования 2-х команд: "Цыпочек" и "Чумачечих кур". Команды прошли через 6 конкурсов, а знания и находчивость студентов оценивало жюри из преподавателей кафедры.

Сначала команды представились гостям праздника. Затем конкурс - "Куриная мозаика": ребята хвастались своими знаниями, показывали видеоролики по заявленной тематике.

Третий конкурс - "Белая курица" (конкурс знатоков). Здесь по 3 представителя от каждой команды выполнили письменное задание.

Четвертый конкурс - пантомима. Студенты изображали по несколько технологических процессов, и другая команда должна была угадать, что это за процесс. Самым угадываемой оказалась "разделка туши"…

Музыкальный конкурс "Курица-яйцо". "Цыпочки" спели две песни, прославляющие кур, то "Чумачечие куры" выступили от лица погибших кур.

Шестой конкурс оказался последним, но самым вкусным. Студенты продемонстрировали большое количество блюд, которые можно приготовить из курицы. Здесь были и салаты, и фаршированные помидоры, и выпечка.

В результате с небольшим перевесом победили "Чумачечие куры". В качестве приза они получили пирог с курятиной к чаю. Но и проигравшая команда не осталась без выпечки. А приз зрительских симпатий достался студентке Александре Гавриловой.

В следующем году планируется провести «свекольный» фейерверк.

Анна Михайлова