1590

В июне 2007 года в Великом Новгороде было трудоустроено 195 подростков

Комитет по образованию администрации Великого Новгорода подвел итоги организации летнего оздоровительного отдыха и занятости детей и подростков в июне. В первый летний месяц в пяти загородных лагерях отдохнул 571 ребенок, в лагерях санаторного типа - 96 детей, в 10 профильных лагерях занимались 444 ребятишек, в 48 лагерях с дневным пребыванием - 3198, в 35 лагерях труда и отдыха - 835, трудоустроено 195 подростков. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-центре городской администрации.

Согласно постановлению администрации города, в летний период 2007 года планируется организовать отдых в оздоровительных лагерях и трудовых отрядах с дневным пребыванием для 4439 новгородских школьников, в профильных лагерях - для 1555, временное трудоустройство будет обеспечено 265 несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет.

Добавим, в июле-августе продолжают работать загородные оздоровительные лагеря - «Гверстянец», «Дзержинец», «Олимпиец», «Мста», «Былина», «Радуга», «Жемчужина Валдая», «Серебряный бор». Для детей и подростков открывают свои двери лагеря с дневным пребыванием на базе МУ «Центр молодежных инициатив «САМ», МУ «Центр внешкольной работы «Алые паруса», МУК «Городской центр культуры и досуга имени Васильева». Отдел по делам молодежи организует работу военно-спортивного лагеря «Новгородец», танцевально-спортивного лагеря «Лидер», профильную спортивно-туристическую смену лагеря «Робинзон».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».