2545

В издательстве Palmarium Academic Publishing вышла в свет монография ученых НовГУ и университета Хильдесхайма (Германия).

В немецком издательстве Palmarium Academic Publishing опубликована монография «Корпоративная педагогика: концепции и технологии корпоративного воспитания, обучения и образовательного менеджмента в организациях». Авторами издания являются: проректор по международной деятельности НовГУ, профессор Михаил Певзнер; заведующий кафедрой педагогики, технологий и ремесел НовГУ, доцент Петр Петряков и профессор университета г. Хильдесхайм (Германия) Ольга Грауманн.

Монография, подготовленная международным авторским коллективом, погружает читателя в мир нового научно-педагогического знания о корпоративном профессиональном образовании. Особое внимание уделяется процессу создания гармоничного образовательного пространства обучающейся организации. Подробно раскрываются сущностные характеристики, модели и методы корпоративного обучения и воспитания, рассматриваются типология и способы формирования корпоративной культуры.

Издание предназначено для студентов, обучающихся по бакалаврским и магистерским программам по педагогике и образовательному менеджменту, а также всем тем, кто интересуется вопросами корпоративного обучения и воспитания персонала в организациях различного типа.

Авторы издания

Следует добавить, что Издательский дом Palmarium Academic Publishing, выпустивший монографию, является мировым лидером по части публикации исследовательских работ академического уровня, выполненных учеными из разных стран мира.