1320

В Калининграде задержали ранее судимого новгородца, подозреваемого в изнасиловании пенсионерки

Следственное управление СК России по Калининградской области возбудило уголовное дело по факту изнасилования 72-летней женщины. В совершении преступления подозревают ранее судимого 33-летнего новгородца.

Преступление произошло 3 октября в посёлке Прибрежный, но раскрыть его по «горячим следам» не удалось. Позже сотрудники правоохранительных органов установили личность подозреваемого: им оказался ранее судимый 33-летний житель Новгородской области, приехавший в Калининградскую область годом ранее на заработки. В посёлке он жил у знакомого.

По версии следствия, нетрезвый мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, зашел в квартиру к пожилой соседке, избил её, а затем изнасиловал. Потерпевшую в квартире обнаружила дочь.

— Женщину госпитализировали в лечебное учреждение. Скрываясь от правоохранительных органов, мужчина перебрался в город Ладушкин, где поселился у случайного знакомого. 18 октября он был задержан, — сообщает пресс-служба ведомства.

По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 131 части 1 УК РФ «Изнасилование». Подозреваемый уже дал признательные показания, по решению суда он арестован. Для выяснения всех обстоятельств преступления назначен ряд экспертиз, проводятся допросы свидетелей.