871

В Карелии обсудили развитие сельского туризма на Северо-Западе РФ

В рамках реализации региональной целевой программы "Развитие туризма в Республике Карелия на период до 2010 года" в Пудоже прошел межрегиональный обучающий семинар "Практические вопросы развития сельского туризма". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в правительстве Карелии, организаторы семинара - Министерство экономического развития Карелии совместно с Учебным центром "КарелНОК" и администрацией Пудожского района.

В семинаре приняли участие владельцы сельских гостевых домов из Пудожского района (Карелия), Вытегорского района (Вологодская область) и Каргопольского района (Архангельская область).

Участники семинара обсудили состояние и перспективы развития туризма на территориях соседних субъектов Северо-Запада РФ, технологии организации приёма туристов в сельском доме, вопросы оказания государственной и муниципальной поддержки жителям сельских территорий в осуществлении туристской деятельности, разработки межрегиональных туристских маршрутов и продуктов, организации информационно-рекламного продвижения услуг сельских гостевых домов на российский и международный рынки туристских услуг.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».