772

В Казани обсудят итоги работы Фонда ЖКХ России

В Казани 25 декабря планируется провести расширенное совещание на тему "Об итогах деятельности Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ за период 2007-2012 гг. и перспективах ее работы в 2013-2015 гг.". Как сообщили ИА REGNUM в управлении по связям с общественностью Фонда, предполагается, что в работе совещания примут участие представители федеральных и региональных органов государственной власти, а также эксперты в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Генеральный директор Государственной корпорации - Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цицин расскажет участникам Совещания о ходе реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства" за период 2007-2012 гг.

Первый заместитель генерального директора Фонда содействия ЖКХ Владимир Талалыкин обозначит основные направления и подходы к реализации программ капитального ремонта жилищного фонда многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья, а также - модернизации коммунальной инфраструктуры в 2013-2015 гг.

О ходе реализации Федерального закона "О Фонде содействия реформированию ЖКХ" в Татарстане расскажет министр строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Ирек Файзуллин.

С докладом о мерах по повышению эффективности реализации региональных программ и выполнению условий предоставления финансовой поддержки из средств госкорпорации выступит заместитель генерального директора Фонда ЖКХ Олег Рурин.

Кроме того, планируется, что часть выступлений будет посвящена практике производства, установки и эксплуатации приборов учета, а также исполнения энергосервисных контрактов. По итогам этого обсуждения планируется подписание ряда соглашений.

Как ожидается, в рамках Совещания пройдет награждение республиканских предприятий и организаций, наиболее отличившихся в ходе реформирования жилищно-коммунальной отрасли Татарстана.

Напомним, что согласно новой редакции Закона о Фонде ЖКХ, принятие которого в последнем - третьем чтении - состоялось в пятницу, 14 декабря, основной задачей, которую предстоит решить путем предоставления финансовой поддержки госкорпорации в 2013-2015 гг., становится переселение граждан из всего аварийного жилья, признанного таковым на 1 января 2012 г. В этот период планируется расселить 10,56 млн кв. м. аварийного жилья. На эти цели из государственного бюджета выделяется около 107 млрд рублей. Одновременно с этим Фонд продолжит софинансирование капитального ремонта многоквартирных домов, а также займется новым направлением - модернизацией коммунальной инфраструктуры.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».