В ходе дорожного рейда таксист на арендованном автомобиле лишился машины из-за долгов ее хозяина

Вчера, 25 июля, судебные приставы, сотрудники ГИБДД и налоговики в Великом Новгороде в районе Колмовского моста проводили очередной рейд по взысканию задолженностей по налогам и штрафам.

В итоге пятичасовой работы было арестовано два автомобиля — ВАЗ 2105 и Volkswagen Vento, взыскано более 40 тысяч рублей. Также были выданы повестки о явке к судебным приставам-исполнителям.

— За рулем ВАЗ-2105 оказался таксист, который взял машину в аренду у должника. За владельцем автомобиля числился долг в 250 тысяч рублей. Водитель сразу позвонил собственнику ВАЗа, тот приехал. Однако на месте долг погашен не был. Судебный пристав-исполнитель принял решение об аресте автомобиля. В итоге таксист забрал из машины свои вещи и отправился домой на автобусе, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УФССП России по Новгородской области.

После рейда обе арестованные машины были эвакуированы на специализированную стоянку. Кроме того, был наложен арест на мобильные телефоны, сабвуфер и автомагнитолу других неплательщиков.