767

В Хвойнинском районе состоится III Межрайонный фестиваль хореографического искусства «РRO-движение»

Учредитель и организатор межрайонного фестиваля - муниципальное бюджетное учреждение культуры Централизованное культурно - досуговое объединение «Гармония» (МБУК ЦКДО «Гармония») п.Хвойная

Фестиваль проводится среди хореографических, танцевальных коллективов образовательных учреждений, учреждений культуры, дополнительного образования из районов области.

Участники выступают в следующих номинациях:

- эстрадный танец;

- современный танец (хип-хоп, джаз, контемпорари, модерн и др.);

- народный танец (народные и стилизованные формы);

- классический танец (классика и нео-классика).

Фестиваль хореографического искусства «PRO-движение» проводится в День празднования поселка Хвойная и Хвойнинского муниципального района 4 августа 2018 года в 18.30 на открытой сцене СКЦ «Орбита». Ярким началом фестивальной программы станет танцевальный зажигательный флэшмоб всех участников фестиваля.

В этом году в фестивале примут участие коллективы поселка Хвойная и Хвойнинского района.

По завершению всех выступлений состоится награждение памятными кубками и дипломами участника фестиваля хореографического искусства «PRO-движение».

Напомним, в 2016 году фестиваль впервые открыл свои двери для участников. По мнению зрителей, участников и организаторов фестиваля, «PRO-движение» завоевал успех у публики, ведь данный фестиваль – это не только яркое шоу, но и уникальная возможность обмена танцевальным опытом среди хореографических коллективов, возможность расти и развиваться.

Праздничных мероприятий к Дню Хвойнинского района,

Дню посёлка Хвойная

«Любимый сердцу Хвойнинский район!»