1216

В Хвойной минувшим днем открылся новый парк культуры и отдыха

Для жителей микрорайона «Шиловский» открытие парка событие долгожданное. Здесь живет в основном молодежь, почти в каждой семье есть дети. Люди вспоминают, что ещё полгода назад эта территория больше походила на свалку. Сегодня на 800-стах квадратных метрах разместились зона отдыха, игровая и спортивная площадки. "По плану застройки под парковую зону выделено 20 соток. Мы освоили только 8. Дальше каждый год мы будем продвигать этот заборчик дальше", - отметила Ирина Перевалова, Глава Хвойнинского городского поселения.
И вот торжественный момент наступил. Глава региона Сергей Митин и местные руководители разрезают красную ленту. Парк открыт. Символично, что в этот день на территории был высажен молодой клен - старт дальнейшего расширения зоны отдыха. Не оставляют без внимания власти райцентра и потребности жителей в свежих продуктах. Товары на местном сельскохозяйственном рынке на любой вкус. Маргарита Никитина уже 11-ый год ведет семейный бизнес по производству меда. В этом году как эксперимент запустила в продажу безалкогольную медовуху. Но разве может быть исконно русский напиток без градусов. Но для продажи такого необходимо разрешение. Помочь его получить женщина попросила Сергея Митина.
И вновь - внимание детям. Третьего сентября в Хвойной началось строительство нового дошкольного учреждения на 240 мест. Три корпуса строители обязуются сдать летом следующего года. Препятствий для этого не видят. А вот детский сад номер два уже год работает в здания бывшего общежития. Его посещают 58 ребят. К новому учебному году завершились работы по благоустройству территории. Коллектив учреждения вместе с родителями высадили дубовую рощу и организовали ещё одну игровую площадку. "Можно с уверенностью сказать, что это один из лучших садиков в области. В области 201 садов, и наша задача, чтобы каждый был такого уровня. Сегодняшний визит в Хвойную еще раз убедил меня, что качество услуг не должно зависеть от места жительства. Оно должно быть везде высоким", - отметил Сергей Митин, губернатор Новгородской области.
Подводя итоги своего визита, Сергей Митин отметил, что поселок Хвойная – отличный пример того, как хорошо и комфортно можно жить даже в самых отдаленных районах области. Стоит брать с него пример.