В конкурсе за пост нового министра не осталось борьбы

Состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору кандидатов на замещение вакантной государственной должности министра строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области. Сейчас на эту должность претендуют Игорь Прохоров и Илья Привалов.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

В конкурсном отборе приняли участие четыре кандидата. Двое из них — из Санкт-Петербурга, двое — из Великого Новгорода, сообщает пресс-служба правительства Новгородской области.

Конкурсный отбор проходил в три этапа. На первом заочном этапе комиссия оценивала уровень образования кандидатов, опыт работы, в том числе опыт управленческой деятельности. Второй этап — тестирование, в ходе которого оценивались профессиональные и личностные компетенции кандидатов. Третий этап — собеседование с членами комиссии. Кандидаты защищали свою концепцию развития сфер градостроительства и архитектуры на территории Новгородской области, решали кейсовые задания, отвечали на вопросы конкурсной комиссии.

Сейчас комиссия определила двух финалистов отбора: заместителем главы администрации Великого Новгорода Игорь Прохоров и председатель территориального общественного самоуправления «Патриот» в Великом Новгороде Илья Привалов.

В ближайшее время с ними встретится губернатор Новгородской области Андрей Никитин. По результатам собеседования с главой региона будет определен кандидат на должность министра строительства, архитектуры и территориального развития Новгородской области.

Напомним, Илья Привалов активно участвовал в программе по благоустройству «Формирование комфортной городской среды» в Великом Новгороде. Тогда в группе общественного совета по развитию новгородского сквера около реки Веряжа в Западном микрорайоне развернулась полемика по поводу дальнейшего благоустройства территории. Некоторые участники стали упрекать друг друга в том, что «вьются вокруг сквера» из-за политических интересов.