979

В кражах из фур на новгородском участке трассе "Россия" подозревается житель Ленобласти

Житель города Колпино Ленинградской области задержан по подозрению в совершении серии краж из большегрузных автомобилей, совершенных 16-17 апреля в Чудовском районе Новгородской области. Как сообщили сегодня, 20 апреля, корреспонденту Новости REGNUM в пресс-службе УВД по Новгородской области, задержанный подозревается в совершении трех преступлений.

В ночь с 16 на 17 апреля был обворован большегрузный автомобиль Renault Premium, принадлежащий одной из петербургских компаний, припаркованный возле кафе в деревне Сябриницы Чудовского района. Злоумышленник, разбив стекло в водительской двери, проник в салон машины, откуда похитил мобильный телефон и талоны на приобретение 300 литров бензина.

Два аналогичных преступления были зарегистрированы утром 17 апреля - кражи были совершены из автомобилей International и Opel. "Из автомобиля Opel была похищена барсетка с документами и деньгами на сумму более 1500 рублей. Преступник решил связаться с потерпевшим, у которого украл документы, с предложением вернуть их за вознаграждение, а в результате был задержан в ходе проведения операции сотрудниками уголовного розыска и других подразделений ОВД по Чудовскому району", - рассказали в пресс-службе УВД.

Подозреваемый в совершении краж оказался ранее судимым жителем города Колпино Ленинградской области, недавно условно-досрочно освободившимся из мест лишения свободы. Отделом внутренних дел по Чудовскому району возбуждено уголовное дело, расследование продолжается.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».