В Крестецком районе водитель сбил 31-летнюю женщину, пешехода в коме доставили в больницу

За минувшие сутки на территории Новгородской области зарегистрировано три дорожно-транспортных происшествия, в которых один человек погиб и четверо получили ранения различной степени тяжести, в том числе один ребёнок.

ДТП на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи». © Фото из группы «ЧП Великий Новгород»
ДТП на автодороге «Крестцы — Окуловка — Боровичи». © Фото из группы «ЧП Великий Новгород»

29 мая в 7:00 на 139 км автодороги «Яжелбицы — Сольцы» в Старорусском районе водитель, 62-летний мужчина, управляя микроавтобусом из-за технической неисправности съехал в левый по ходу движения кювет. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе УГИБДД УМВД России по Новгородской области, в результате ДТП пассажир, 68-летняя женщина, с черепно-мозговой травмой, ушибом кисти самостоятельно обратилась в Старорусскую ЦРБ.

Напомним, в Окуловском районе в ДТП погиб человек, «Газель» разорвало на части. Авария произошла в 15:50 на 37 км автодороги «Крестцы — Окуловка — Боровичи» . Водитель (личность устанавливается), управляя автомобилем «Газель», выехал на полосу встречного движения и совершил столкновением с автомобилем ФАВ под управлением 29-летнего мужчины. В результате аварии водитель «Газели» от полученных травм скончался на месте. Водитель ФАВ с ушибом грудной клетки доставлен в Окуловскую ЦРБ.

Сегодня, 30 мая, в 00:10 в районе деревни Новое Рахино Крестецкого района на трассе М10 водитель, 42-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2114, сбил пешехода, 31-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть вне зоны действия пешеходного перехода. После этого автомобиль совершил съезд в левый по ходу движения кювет. В результате ДТП пешеход с черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом правого предплечья в коме доставлен в 122 больницу имени Соколова в Валдае. Пассажир автомобиля ВАЗ, 14-летняя девочка, с переломом позвоночника госпитализирована в детскую областную больницу.

Сотрудниками областной Госавтоинспекции за минувшие сутки пресечено 1646 нарушений правил дорожного движения. Задержаны восемь пьяных водителей, один автомобилист в посёлке Хвойная — за повторное управление в нетрезвом виде.