2835

В «Кроссе нации» приняло участие около 3000 новгородцев

Вчера, 25 сентября, в Великом Новгороде состоялся всероссийский забег «Кросс Нации-2016». В нём приняло участие порядка 3000 человек.

© Новости.Новгород.ру.
© Новости.Новгород.ру.

Как сообщает областной департамент физкультуры и спорта, среди участников соревнований были команды органов исполнительной, законодательной, федеральной власти, коллективы предприятий и учреждений Новгородской области.

Любители бега состязались на дистанциях от 300 метров до 12 километров. Для всех желающих организаторы впервые подготовили дистанцию «Навстречу ГТО» длиной 400 метров, а также отдельный забег для ветеранов спорта. Самым возрастным участником у мужчин стал 83-летний Иван Осипов, который пробежал 4 километра, а 81-летняя Лариса Разживина преодолела дистанцию в 2 километра.

— Я уже бегаю десятый год подряд. Начала в 2007 году и решила десятилетку отпраздновать. Бежать было не тяжело, так как я постоянно тренируюсь, бегая по набережной Александра Невского. Я ещё всегда принимаю участие в забеге на Дне Победы, но в этом году пропустила из-за проблем со здоровьем. Если получится, то и в следующем году побегу обязательно, — рассказала корреспонденту «Новгород.ру» Лариса Разживина.

Победителей и призеров соревнований наградили кубками, медалями, грамотами от департамента по физической культуре и спорту Новгородской области, Министерства спорта России и подарками от партнеров спортивного праздника. Подробный список победителей можно посмотреть на сайте департамента.