37.8K

В «Кроссе наций» приняли участие более 3 тысяч человек

В воскресенье, 27 сентября, на Колмовской набережной Великого Новгорода прошел всероссийский день бега «Кросс Нации-2015». Традиционные соревнования прошли в областном центре уже в 11-й раз.

© Фото Виталия Левицкого с сайта правительства Новгородской области
© Фото Виталия Левицкого с сайта правительства Новгородской области

В соревнованиях приняли участие около 3000 человек из Великого Новгорода, а также из Чудовского и Боровичского районов. Любители бега состязались на дистанциях от 300 до 12000 м в 9 возрастных группах. Самым младшим участникам было 6 лет, старшим — больше 80. В забеге на дистанцию 500 м традиционно приняла участие команда правительства региона.

Как сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в областном департаменте по физической культуре и спорту, победители и призеры соревнований получили Кубки, медали и грамоты от департамента, Министерства спорта, а также подарки от партнеров спортивного праздника.

Результаты соревнований

Забег на 300 м (мальчики и девочки 2009 г.р.)

  • 1. Воробьева Анастасия
  • 2. Муратова Алина
  • 3. Истомина Екатерина

  • 1. Середа Михаил
  • 2. Коновалов Кирилл
  • 3. Карцев Степан

Забег на 2000 м (юноши и девушки 1997-2002 г.р.)

  • 1. Шевченко Дарья
  • 2. Захарова Виктория (Боровичи)
  • 3. Суворова Наталья

  • 1. Семенов Алексей
  • 2. Кузьмин Эдуард (Боровичи)
  • 3. Егоров Александр

Забег на 2000 м (мальчики и девочки 2003-2005 г.р.)

  • 1. Белозерова Евгения
  • 2. Мах Валерия
  • 3. Сафонова Ксения

  • 1. Иванов Дмитрий
  • 2. Авдеев Михаил
  • 3. Воробьев Алексей

Забег на 2000 м (мужчины и женщины 1995 г.р. и старше)

  • 1. Дорофеева Ольга
  • 2. Филиппова Ксения
  • 3. Баева Виктория

  • 1. Фортуна Андрей
  • 2. Айдусаланов Муртазали
  • 3. Петухов Павел

Забег на 2000 м (мальчики и девочки 2006 г.р. и младше)

  • 1. Ланцова Софья
  • 2. Рогозина Анастасия
  • 3. Прохорова Ольга

  • 1. Трунов Александр
  • 2. Захаров Дмитрий
  • 3. Брондуков Максим

Забег на 4000 м (юноши и девушки 1996 г.р. и младше)

  • 1. Белозерова Екатерина
  • 2. Жидилева Таисия
  • 3. Брезгина Татьяна

  • 1. Смирнов Лев
  • 2. Скворцов Максим
  • 3. Черенков Илья

Забег на 4000 м (мужчины и женщины 1995 г.р. и старше)

  • 1. Пантелеева Анна
  • 2. Затевина Нина
  • 3. Горохова Нина

  • 1. Антонов Евгений
  • 2. Романов Дмитрий
  • 3. Минин Иван

Забег на 6000 м (девушки 1996 г.р. и младше)

  • 1. Потапова Ольга
  • 2. Федорова Анастасия
  • 3. Ильина Татьяна

Забег на 8000 м (юноши 1996 г.р. и младше)

  • 1. Сова Александр
  • 2. Грушевский Даниил
  • 3. Лендешев Денис

Забег на 8000 м (женщины 1995 г.р. и старше)

  • 1. Самсонова Светлана
  • 2. Нестерова Ирина
  • 3. Зорькина Валентина

Забег на 12000 м (мужчины 1995 г.р. и старше)

  • 1. Белозеров Юрий
  • 2. Пейтенко Александр
  • 3. Суворов Евгений