В «Ласточках» вновь появятся билеты с указанием места

«Северо-Западная пригородная пассажирская компания» возобновит продажу билетов с предоставлением места в новгородских «Ласточках». Ранее эта услуга была приостановлена по техническим причинам.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

С 20 марта пассажиры смогут приобретать билеты с указанием места за наличные, с 1 апреля — банковской картой. Стоимость билета взрослых составляет 604 рубля, для детей — 465 рублей. Дети до пяти лет имеют право на бесплатный проезд, если не занимают отдельного места. Билеты с указанием места продаются в отдельный вагон «Ласточки».

Напомним, в январе 2017 года «Ласточки» перешли на обслуживание в «СЗППК». После этого стоимость билетов выросла в 1,5 раза. Услуга по покупке билетов с указанием места появилась в сентябре 2017 года после обращений граждан, которые жаловались на переполненные «Ласточки».

Ранее «Новгород.ру» сообщало о возможности добраться из Санкт-Петербурга в Великий Новгород более дешёвым способом. Для этого пассажирам необходимо сесть на «Ласточку» до Бологого, после чего пересесть в Чудово на новгородскую «Ласточку».