839

В Ледовом дворце Великого Новгорода состоялся хоккейный турнир, посвященный 65-летию Победы

В минувшие выходные в Ледовом дворце Великого Новгорода состоялся хоккейный турнир, посвященный 65-летию Победы. В турнире за кубок сразились девять команд из Киришей, Пскова, Санкт-Петербурга, Валдая, Боровичей, Крестец и Колпино, а также две команды из Великого Новгорода. Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе АУНО «Спорт-индустрия», 10 мая была сыграна финальная игра турнира, где встретились команды «Сокол» и «Боровичи». Со счетом 4:2 гости из Ленинградской области стали победителями. Игра складывалась напряженно, лишь в последнем периоде игрокам команды «Сокол» удалось увеличить разрыв в счете и победить. Завоеванный Кубок турнира победители получили из рук председателя комитета по физической культуре и спорту Новгородской области Николая Грачева.

Лучшими игроками команд признаны вратарь команды «Сокол» Даниил Андреев и нападающий команды «Боровичи» Андрей Шаповалов. - Турнир, посвященный Победе в Великой Отечественной войне, станет традиционным, - отметила Татьяна Филиппова, зам. директора по связям с общественностью, маркетингу и рекламе АУНО «Спорт-индустрия». – Список команд расширится. Свое желание принимать участие в турнире высказали команды Пестово, Старой Руссы и Хвойной. Также принято решение, что на следующий год на турнире будут выделены возрастные группы. Приятно отметить, что технику и уровень команд оценили столичные гости: приглашение принять участие в 19-м ежегодном международном хоккейном турнире «Белые Ночи 2010» среди команд любителей и ветеранов, который пройдет в Санкт-Петербурге в период с 21 по 25 июня 2010 года, получила команда «Боровичи».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».