1542

В ледовых автомобильных гонках, прошедших в Великом Новгороде, лидировали спортсмены из Санкт-Петербурга.

Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе областной администрации, 24 и 25 февраля 2007 года в Великом Новгороде прошли соревнования по автомобильным гонкам: II этап Кубка Северо-Запада 2007 года по ралли-спринту (24 февраля) и Кубок России по ледовым гонкам.

Традиционно соревнования проходили в четырех категориях: 1400, 1600, 2000 и «свободный».

В первый день соревнований на трассу вышли 24 участника из Санкт-Петербурга, Балашихи (Московская область), Ленинградской области и Великого Новгорода.

По итогам соревнований 1 место в категории «1400» занял Алексей Скворцов Алексей (Балашиха), в категории «1600» - Аркадий Павловский (Санкт-Петербург), в категории «2000» и в категории «свободный» - Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург). Новгородец Владимир Герасиом стал вторым в категории «1400».

В командном зачете победителем стала команда РОСТО-ALEX RT (Балашиха) в составе: Алексея Скворцова, Владимира Чулкова и Александра Кожарина. Второе место досталось автоклубу СК «НОВЕЛ» (Великой Новгород) в составе: Владимира Герасимова и Ивана Нехаенко.

Второй день соревнований (ледовые гонки) собрал более 30 участников. Великий Новгород представляли Владимир Герасимов, Иван Нехаенко, Андрей Успенский и Сергей Дроздовский.

В категории «1400» победителем стал Андрей Федоров (Санкт-Петербург), в категории «1600» Аркадий Павловский (Санкт-Петербург), в категории «2000» - Юрий Ничипорук (Санкт-Петербург), в классе «свободный» - Александр Кожарин (Балашиха). Владимир Герасимов (Великий Новгород) занял 3 место в категориях «1400» и «2000».

В командном зачете победителем стал клуб «Гепард» (Санкт-Петербург), второе место занял автоклуб «Альбатрос» (Санкт-Петербург), третье место ѕ клуб «Солекс Авто» (Санкт-Петербург). Новгородский спортивный клуб «НОВЕЛ» занял четвертое место.

Поддержку соревнованиям оказали ОАО «Аклон», группа компаний «ДюкХолдинг», сеть магазинов «Саламандра», «Ла Данза», «Фарфор», региональное отделение партии «Единая Россия», Новгородский филиал компании МТС, стоматологическая клиника «НовДента», «Новгородские телекоммуникации» (сотовые сети «Юнисел»), «Новгородрегионгаз», страховая компания «Россгосстрах ѕ Великий Новгород», «Трест Зеленое хозяйство», «Спецавтохозяйство», войсковая часть 22558, УВД Великого Новгорода и Новгородской области, станция скорой медицинской помощи, ПАТП «Новгородский Таксопарк», ПАТП-1, НГТРК «Славия», газета «АвтоНовгород».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».