В Любытинском районе петербуржец украл около 30 тонн дизельного топлива

Заместитель прокурора Любытинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Евгения Саввы. Мужчина обвиняется в попытке кражи нефтепродуктов, совершенной группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, в июле прошлого года Савва вместе с подельниками похитил около 30 тонн дизельного топлива из нефтепродуктопровода «Кстово — Ярославль — Кириши — Приморск», проходящего по территории Любытинского района, но был задержан сотрудниками полиции. Остальные злоумышленники успели скрыться с места преступления. Сумма причиненного ущерба ООО «Транснефть — Балтика» составила более 300 тысяч рублей.

Вину в совершенном преступлении Савва признал. Уголовное дело с направлено в Боровичский районный суд для рассмотрения по существу.

Ранее областная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Саратовской области по факту кражи дизельного топлива из этого же нефтепродуктопровода. Как сообщили «Новгород.ру» в пресс-службе ведомства, эти две кражи между собой не связаны.