В Маловишерском районе модернизируют два железнодорожных участка

На высокоскоростной железнодорожной линии Санкт-Петербург – Москва запланирована модернизация пути в объеме 70,3 км, сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Модификация предусмотрена на нескольких участках, два из которых располагаются в Новгородской области: на перегоне Малая Вишера – Бурга и на станции Малая Вишера.

Работы на участке Малая Вишера – Бурга будут организованы с применением комплекса AHM-800R, который позволяет подготовить путь под скорость движения поездов до 250 км/ч.

Всего в 2016 году на Октябрьской железной дороге планируется отремонтировать 391,3 км пути, в том числе провести модернизацию 109 км пути, капитальный ремонт —100,1 км и средний ремонт — 9,5 км. Для этого будет задействовано более 80 единиц путевой техники.


Напомним, из-за ремонтных работ, связанных с работами по модернизации пути на перегоне Малая Вишера — Бурга, с 11 по 28 апреля временно изменится расписание поездов, курсирующих из Великого Новгорода в Санкт-Петербург и Москву.

Добавим, путевая машина AHM-800R предназначена для создания подбалластного защитного слоя путем укладки щебеночно-гравийной смеси, что позволяет существенно повысить прочность пути. Её уникальным преимуществом является возможность укладки защитного слоя без разборки пути.

О том, как проходят ремонтные работы на железной дороге, можно узнать в фоторепортаже «Новгород.ру».