1006

В Маловишерской больнице откроется хирургическое отделение

В Маловишерской ЦРБ открывается новое хирургическое отделение.

В течение года в Маловишерской ЦРБ велись строительные работы по надстройке второго этажа одного из корпусов. Теперь здесь будет размещено хирургическое отделение, которое ранее располагалось в старом деревянном малоприспособленном здании. Отделение теперь включает в себя стационар смешанного типа на 30 коек, миниабортарий, 3 перевязочные, процедурный блок и подсобные помещения.

Для оперативности оказания помощи отделение непосредственно соединено с операционным и реанимационным блоками. Помимо этого отделение оснащено новым медицинским оборудованием. На строительство и оснащение из федерального и областного бюджета было направлено более 20 млн.рублей.

Как отметил главный врач Маловишерской ЦРБ Вадим Ладягин, ввод в строй нового хирургического отделения стал завершением многолетних работ по созданию в районе полного комплекса стационарной медицинской помощи и достижению необходимого уровня диагностической базы. Следующим этапом должно стать укрепление базы для оказания амбулаторно-поликлинической медицинской помощи в районе, отметили в пресс-центре адмиристрации области.

Торжественное открытие нового отделения пройдет послезавтра в полдень.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».