906

В Малой Вишере состоялась творческая встреча с местным поэтом Виктором Михайловичем Роговым

"Во всем мне хочется дойти до самой сути" - под таким поэтическим названием в краеведческом музее г.Малая Вишера состоялась творческая встреча с местным поэтом Виктором Михайловичем Роговым для девятиклассников средней школы №1, классный руководитель Петрова Марина Александровна.

Встречу открыла ведущий методист музея Елена Захарова, которая обратила внимание учащихся на то, что они сейчас стоят перед выбором своего дальнейшего профессионального пути, так как являются выпускниками основной ступени обучения. Выбор этот не прост и от того, каким он будет, зависит вся их дальнейшая жизнь, приведя слова К.Д.Ушинского: « Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас».

Затем познакомила старшеклассников с трудовой и творческой биографией местного жителя Рогова В.М. Виктор Михайлович - очень интересный человек, пишет для детей, подростков и взрослых. Ему есть, что сказать подрастающему поколению. В его биографии 20 лет воинской службы в инженерных частях пограничных войск, 22 года педагогической деятельности в должности учителя физики, математики и информатики, из них 19 лет был директором школы в Ленинграде и д. Карпина Гора Маловишерского района. Виктор Михайлович является автором сборника стихов «Терапия души», «Я тебя люблю», с 2009 по настоящее время его стихи печатаются в альманахе «Родники любви» международного сообщества поэтов "Давай Сделаем Вместе", печатается в сборнике для детей «Волшебная страна».