1336

В Малой Вишере состоялся областной турнир по гиревому спорту

22 февраля в Малой Вишере состоялся первый лично-командный областной турнир на призы Маловишерского муниципального района по гиревому спорту, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие более тридцати спортсменов из Великого Новгорода, Любытино, Новгородского района и Малой Вишеры. Организовали соревнования комитет по физической культуре и спорту Новгородской области, комитет культуры, спорта и молодежной политики Маловишерского муниципального района.
В командном зачете победили тяжелоатлеты из Малой Вишеры, набравшие 92 очка.
На втором месте команда «;Динамо» из Великого Новгорода, у которой 78 очков. На третьем месте Новгородский район с суммой 74 очка.
Младшие и старшие юноши выступали с гирей 16 кг, мужчины с гирей 24 кг.
Среди младших юношей победил Алексей Шагин (КФК «;Динамо», тренер Сергей Николаевич Трофимов). Его результат 113 очков. Самый молодой спортсмен, маловишерец Алексей Ефимов 1997 года рождения, набрал в сумме 50 очков и занял 6 место.
Среди старших юношей победителем стал маловишерский спортсмен Иван Александров (тренер Сергей Николаевич Голубев). Он набрал 155 очков.

Среди мужчин в категории 60 кг первым стал Сергей  Коржуев (Новгородский район) с суммой двоеборья 32,5.
В категории до 65 кг первое место у Егора Копченко (Новгородский район) - сумма 65 очков.
В категории до 70 кг первое место у Сергея Богданова («;Динамо») - сумма 78,5.
В категории до 75 кг первое место у Владислава Ваничева («;Динамо) - сумма 125 очков.
В категории до 80 кг первое место у Сергея Голубева (Малая Вишера) - сумма 136,5 очков.
В категории до 90 кг первое место у Владимира Юрова («;Динамо) - сумма 193 очка.
В категории свыше 90 кг победил Олег Андреев (Любытино), набравший 135 очков.
Поддержку в организации соревнований оказали ООО «;Находка», ООО «;Олимп», Александр Сергеевич Мамыкин, Сергей Абдулаевич Байматов.