1729

В Малой Вишере состоялся традиционный легкоатлетический пробег

22 августа в Малой Вишере состоялся 37-ой традиционный легкоатлетический пробег Малая Вишера – Большая Вишера, в котором приняли участие 48 спортсменов, любителей бега из Великого Новгорода, Калининграда, Боровичей, Крестец, Санкт-Петербурга, Колпино и других городов Ленинградской области, - сообщает Сергей Голубев из Малой Вишеры.

Абсолютным победителем на дистанции 10,7 км. стал новгородец Александр Пильтенко, преодолев дистанцию за 0:36:40. На втором месте маловишерец Николай Федоров 0:36:54 и третье место Алексей Белоусов из Токсово (Ленинградской области) с результатом 0:39:25.

У женщин на дистанции 10,7 км первое место у Светланы Беляевой, ее результат 0:45:56. На втором месте Нина Затевина Нина 0:57:42. Спортсменки из Великого Новгорода.
В возрастной группе 16-18 лет лучший результат показал Иван Александров (Малая Вишера) -0:55:36.
В группе 40-49 лет первое место у Дмитрия Алексеева (Крестцы) с результатом 0:48:14, на втором месте Андрей Захаров (Малая Вишера) 0:50:05, на третьем месте Игорь Сорокин(Малая Вишера) - 0:51:35.

В группе 50-59 лет победил Александр Косарев (Великий Новгород) с результатом 0:42:39, на втором месте Виктор Баев из Колпино - 0:47:58, на третьем Виктор Ширяев из Санкт-Петербурга - 0:56:06.

В группе 60 лет и старше первым был Владимир Треймут (Колпино), его результат 0:46:16. Второе место у Геннадия Козлова (Колпино) - 0:58:07, третье у Бориса Белова (Ушаки) - 0:58:32.

На дистанции 5 км у мужчин первое место занял Вячеслав Коваленко, он преодолел дистанцию за 0:19:55. На втором месте Олег Волов с результатом 0:20:48, третье место у Василия Дмитриева, его результат 0:20:49. Все они из Малой Вишеры.

На дистанции 5 км абсолютной победительницей стала Татьяна Голубева (Малая Вишера), ее результат 0:26:00 минут ровно, на втором месте Юлия Лопаткина (Малая Вишера) с результатом 0:26:19, на третьем месте Татьяна Еремеева (Большая Вишера) с результатом 0:30:58.

На дистанции 1 км лучший результат показал Глеб Клементьев 0:02:58,  у женщин первой на этой дистанции стала Дарья Иванова с результатом 0:03:25.

У самых маленьких первым был Никита Степанов, у девочек первой Евдокия Елагина, на втором месте Алина Степанова.

На награждении отмечены медалями самый юный участник - Евдокия Елагина ( 7 лет) и ветеран пробега, боровичанин Яков Цыганов (79 лет), а также большевишерский ветеран Григорий Пресман.

На фотографии - абсолютный победитель Александр Пильтенко (Великий Новгород).