1651

В «Манеже» теперь можно определить предрасположенность ребёнка к разным видам спорта

В спортивной школе олимпийского резерва «Манеж» в Великом Новгороде открылся кабинет тестирования, которое определяет предрасположенность ребенка к занятиям различными видами спорта.

Тестирование проводится для детей от 6 до 12 лет. Учитывается более 150 показателей организма: антропометрия, функциональные, психологические, спортивные особенности. Длится тест полтора-два часа. После его окончания родители получают заключение с рекомендациями по выбору спортивного направления.

— Новый проект — это, в первую очередь, помощь родителям, чтобы принять правильное решение при выборе вида спорта для ребёнка. И во-вторых — это помощь нашим тренерам. С учетом данных тестирования они смогут разработать индивидуальную программу, чтобы учитывать сильные и слабые стороны будущего спортсмена, — отметила заместитель председателя правительства области Елена Кирилова.

Проект «Стань чемпионом» реализуется при поддержке Министерства спорта РФ и действует в 36 регионах страны. Тестирование бесплатное. Записаться на него можно на сайте.