1115

В Мареве в минувшую субботу состоялся областной конкурс лесорубов

В этом году устроители серьезно подошли к организации и проведению конкурса. В итоге площадки, на которых выступали участники, отвечали всем международным стандартам. "Критерии более жесткие. Мы все привели уже к международным стандартам. Участники есть которые выступают уже не первый год на чемпионатах России и попадают в десятку. И нас заставляют работать над качеством площадки", - отметил Денис Данилов – организатор соревнований.
На областные соревнования заявились шесть команд из Марево, Старой Руссы, Холма и Крестец. Участники боролись за звание чемпионов области в нескольких дисциплинах – валка деревьев, замена цепи на бензопиле, точное пиление, обрезка сучьев и командная эстафета. В итоге победа досталась хозяевам турнира.
Кроме этого, капитан маревцев, Денис Колченогов, стал победителем и в личном зачете.Для многих эта победа не стала неожиданностью. Больше половины команды Марево – это члены сборной Новгородской области, которая совсем недавно вернулась с чемпионата России в Кирове. Там наши земляки показали неплохой результат, став восьмыми из двадцати пяти участников. Что касается регионального этапа, то по его итогам, была сформирована команда, которая представит наш регион на всероссийских соревнованиях в следующем году.