1589

В Марево появилась ферма для редкого вида оленей __маралов.

В Маревском районе, в комплексе отдыха Лаптево создана и открыта для посетителей единственная вобласти маралья ферма. Цель фермы - сохранить и размножить в полувольных условиях этот прекрасный вид оленя. На данный момент на ферме 58 оленей.

Напомним, что марал - это благородный олень - один из самых красивых и ценных представителей охотничьей фауны. Высота быкав холке равна 1,2- ,4 м, длина тела 1,9- ,4 м. Живая масса взрослых быков колеблется от 180 до 340 кг. Коровы легче на 20- 0%. На Алтае марала разводят в питомниках для получения пантов.

Панты, неокостеневшие рога марала - это созданный и собранный воедино самой природой комплекс веществ с огромной многосторонней биостимулирующей силой. В Восточной медицине панты известны и высоко ценились как лечебный препарат более 3500 лет назад. Из которых изготавливаютлечебный препарат "Пантокрин", также на Алтае делают пантовые ванны, которые обладают необыкновенными биологическимилечебными свойствами. Мясо у марала диетическое, обладает изысканным вкусом, передает НовгородИнформ.Ру.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.