1212

В МЧС Новгородской области начал работать "телефон доверия"

В Главном управлении МЧС России по Новгородской области начал свою работу единый "телефон доверия". Об этом сообщает ИАВеликий Новгород со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС России по Новгородской области.

Номер единого "телефона доверия" Главного управления МЧС России по Новгородской области 699-999.

Он заменит "телефоны доверия" управления государственного пожарного надзора и «горячей линии» государственной инспекции по маломерным судам. Прием и регистрация обращений граждан на единый "телефон доверия" осуществляются в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и требованиями нормативных документов МЧС России.

"Телефон доверия" функционирует только в рабочее время. На него будут, принимаются вопросы и заявления, касающиеся соблюдения норм и правил пожарной безопасности, предупреждения чрезвычайных ситуаций, вопросы по линии гражданской обороны, безопасности на воде, а так же информация о неправомерных действий сотрудников МЧС России.

Сообщение, поступающее по единому "телефону доверия", будут регистрироваться в специальном журнале учета с указанием времени и даты его приёма, фамилии, имени, отчества, а так же адресом заявителя, его контактным номером телефона и сути сообщения. Затем заявитель переключается на то структурное подразделение, в чьей компетенции находится поступивший вопрос.

В случае если заявитель не пожелал представиться и сообщить о себе необходимые данные, обращение регистрируется как анонимное. В этом случае обращение подлежит рассмотрению, но ответа по поступившему заявлению не будет.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.