В мэрии определились со сметой на благоустройство общественных территорий в Великом Новгороде

В мэрии Великого Новгорода утвердили перечень работ по благоустройству общественных территорий в 2019 году и их плановую стоимость.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

На Веряжский парк потратят 13 млн рублей. На эти деньги завезут грунт и песок, обустроят дорожки, поставят скамейки, урны и малые архитектурные формы, оборудуют освещение.

Предварительная смета на сквер Водников составила 11,88 млн рублей. Там обустроят освещение, проведут интернет (Wi-Fi), положат резиновое покрытие, поставят туалет и контейнерную площадку, проведут работы по озеленению.

В парке Луговой за 10 млн рублей также оборудуют освещение, поставят скамейки и урны, обустроят дорожки, проведут работы по водоотведению и озеленению, укрепят откосы.

На парк Юности планируют потратить 13,98 млн рублей. Здесь проведут работы по озеленению, прокладке сетей, устройству тротуаров, велодорожки и детской площадки, поставят навес, скамейки и урны.

В парке 30-летия Октября за 6,94 млн рублей уложат резиновое покрытие, отремонтируют тротуары, поставят детскую площадку, обустроят освещение.

Всего в этом году на благоустройство дворов и общественных территорий будет выделено 89,36 млн рублей, в том числе около 55,81 млн рублей на благоустройство пяти парковых зон.