3343

В мэрии Великого Новгорода назначили нового управляющего делами

Мэр Великого Новгорода Сергей Бусурин подписал распоряжение о назначении на должность управляющего делами городской администрации Ирины Колесниковой.

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

Ирина Колесникова уроженка Джамбулской обл. Казахской ССР. Закончила НовГУ по специальности «Технология художественной обработки материалов», квалификация «Инженер-художник» в 2000 году.

В 2014 повысила свою квалификацию в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, получив специальность «Государственное и муниципальное управление», сообщили в пресс-службе мэрии Великого Новгорода.

С 2008 по 2020 год работала на различных должностях — от специалиста до заведующей отдела в администрации Солецкого муниципального района. С 2021 года была заместителем главы администрации Солецкого муниципального округа — председателем комитета градостроительства и благоустройства администрации Солецкого муниципального округа.

Напомним, предыдущего управделами мэрии Великого Новгорода — Алексея Любимова — уволили в связи с утратой доверия. Причиной послужила поездка в аэропорт: в сентябре 2019 года он использовал в личных целях служебный транспорт для доставки его с супругой в международный аэропорт Шереметьево и обратно.