1658

В минувшие выходные в Новгородской области не обошлось без жертв

В минувшие выходные в Новгородской области не обошлось без жертв. Об этом ИА «Великий Новгород.ру» сообщили в пресс-службе УВД по Новгородской области. Всего в эти дни в области было зарегистрировано 829 происшествий и преступлений. Уже более половины из них раскрыто по горячим следам. В общей сложности за общественным порядком в области следили 1930 сотрудников милиции. За появление в общественных местах в нетрезвом состоянии составлено 173 административных протокола, в медицинский вытрезвитель доставлено 89 человек, на семейные скандалы наряды милиции выезжали 63 раза. Сотрудниками ГИБДД на дорогах и в населенных пунктах области выявлено 1910 нарушений правил дорожного движения, задержано 37 водителей, управлявших транспортом в нетрезвом состоянии. 10 мая владельцу автомобиля «Москвич-2141», припаркованного во дворе жилого дома по улице Мерецкова удалось задержать двух молодых людей, пытавшихся угнать машину в 7 утра.

12 мая около полудня в Сольцах 22-летний водитель совершил наезд на местного жителя, переходившего проезжую часть в 20 метрах от пешеходного перехода.

От полученных травм мужчина скончался. Водитель «Жигулей» скрылся с места происшествия, оставив сбитого пешехода на проезжей части. Вскоре он был задержан нарядом вневедомственной охраны ОВД по Солецкому району в квартире своей родственницы. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».