953

В минувшие выходные в Старой Руссе прошли региональные состязания по мини-футболу среди ветеранов памяти мастера спорта В.А. Соловьёва

Участие в них приняли шесть команд из: Великого Новгорода, Кировска, Парфино, Санкт-Петербурга, Царского Села и Старой Руссы.

По итогам состязаний первое место заняла команда Великого Новгорода. На втором месте оказались спортсмены из Кировска. Старорусцы же заняли третье почётное место.

Матчи проходили в спортивном зале физкультурно-оздоровительного комплекса и стали первыми столь масштабными спортивными состязаниями в новом старорусском дворце спорта.

Стоит отметить, что соревнования памяти Владимира Соловьёва проводились в нашем городе в юбилейный, десятый раз. Владимир Соловьёв — мастер спорта по футболу, член команды ленинградского «Зенита», сборной СССР по футболу. С 1968 года жил в Старой Руссе, трудился на заводе «Химмаш», тренировал заводских футболистов, вырастив их до уровня лучших в области. Сегодня многие старорусские спортсмены за свои успехи и достижения благодарят именно этого человека.