В Мошенском районе в следующем году начнётся строительство газопровода

Вчера, 20 августа, губернатор Андрей Никитин посетил Мошенской район с рабочей поездкой. Он встретился с жителями района в рамках проекта «Социальный маршрут», где обсуждались направления дальнейшего развития муниципалитета.

Губернатор отметил, что уже в следующем году в районе начнется строительство газопровода, в 2023-2024 годах газ придет в дома.

Также в следующем году в муниципалитете будет запущен проект «Чистая вода». Сообщается, что сейчас система водоснабжения в Мошенском не позволяет обеспечивать людей качественной питьевой водой.

Уже заключен контракт на восстановление автомобильной дороги Красная Гора — Петрово — Морозово — Ореховно. Протяженность ремонта составляет 6,2 км, а полная стоимость работ — 47,832 млн рублей. Как сообщили в пресс-службе правительства Новгородской области, подрядчик уже приступил к работам, а закончить ремонт планируется в 2022 году.

Ремонт других дорог в Мошенском районе будет продолжен.

Андрей Никитин рассказал о том, что ведется работа по обновлению программы социально-экономического развития Новгородской области. Предложения жителей, прозвучавшие на встрече, могут войти в ее новую версию.

«Социальный маршрут» — проект, в рамках которого еженедельно министры или их заместители выезжают в районы области, посещают социальные объекты, проводят встречи с жителями, обсуждают проблемные вопросы, ищут пути решения.