1448

В Москве наградят новгородских победителей конкурсов "Наш город" и "Наши родители"

В Москве наградят новгородских победителей конкурсов "Наш город" и "Наши родители".Как сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в пресс-службе регионального отделения политической партии «Единая Россия», итоги конкурсов были подведены на заседании экспертного совета 20 октября 2006 года. Всего в конкурсах принимало участие 36 проектов. Председатель экспертной комиссии, директор Центра «Диалог» Жуковский Александр Иванович отметил, что членам Экспертного Совета было очень трудно выбирать из всех представленных работ лучшие. «В каждом проекте чувствовалась душа, заинтересованность, опыт его составителя». В результате призовые места достались 6 победителям.

В конкурсе «Наш город» в номинации «Наш дом» лучшим признан проект «Школа самоуправления» от Центра «Диалог», в номинации «Чистый город» -

проект «Бобры» (за порядок на озере «Мячино») от клуба «Экология», в номинации «Город детства» - проект «Город робинзонов» от Боровичской детской общественной организации скаутов «Родник».

В конкурсе «Наш родители» в номинации «Активная жизнь» победил

проект «Организация и создание «Клуба здоровья» для людей пожилого возраста, представленный Центром социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов», в номинации «Полноценная жизнь» -

проект «Творческое долголетие» от «Городского совета женщин», в

номинации «Уважение и поддержка» - проект «Гуманизм ѕ как принцип культуры. Конкурс ѕ фестиваль социальной рекламы в Великом Новгороде» от «Фонда содействия некоммерческим проектам - Молодежный центр культурных инноваций».

Торжественная церемония награждения победителей и участников регионального этапа Общероссийских конкурсов социальных проектов «Наши родители» и «Наш город» состоялась 4 ноября в Центре «Диалог».

В мероприятии приняли участие руководитель регионального исполкома Новгородского регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Малышев.

Напомним, что с 12 июля по 31 декабря 2006 года проводится Общероссийский конкурс социальных проектов «Наш город» и «Наши родители». Конкурсы имеют открытый характер и проводится общественной организацией «Культура и Право» при поддержке «Всероссийского совета местного самоуправления» и «Союза пенсионеров России». Информационную поддержку конкурсов осуществляет Всероссийская политическая партия «Единая Россия».

14 ноября 2006 года в Москве в здании Российской академии государственной службы при Президенте Российской Федерации состоится церемония награждения победителей общероссийских конкурсов социальных проектов «Наш город» и «Наши родители».

От Новгородской области на торжественную церемонию награждения приглашена руководитель одного из проектов-победителей директор Центра социального обслуживания пожилого возраста и инвалидов» Татьяна Куприянова.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».