1309

В Москве пройдет выставка-ярмарка новгородской продукции

С 22 по 25 декабря на Черемушкинском рынке Юго-Западного округа Москвы пройдет выставка-ярмарка, на которой будет представлена продукция фермерских хозяйств и ведущих перерабатывающих предприятий Новгородской области.

Как сообщили в пресс-центре областной администрации, москвичи смогут продегустировать и приобрести рыбную, колбасную, мясную, молочную продукцию, копчености и деликатесы, изготовленные по традиционным технологиям из свежего сырья местных подворий и фермерских хозяйств.

Жителей столицы могут привлечь торговые ряды с медом и продукцией пчеловодства, охлажденным мясом, овощами, сортовым картофелем, хлебобулочными и кондитерскими изделиями, дарами леса (дикорастущими ягодами и грибами).

Также здесь можно будет приобрести к новогоднему празднику сувенирные изделия, скульптуру, посуду, сервизы, изготовленными новгородскими умельцами.

По традиции на ярмарке будет представлена культурная программа с выступлениями фольклорных коллективов и мастер-классы по народным ремеслам.

В пресс-центре отметили, что новгородская ярмарка проводится при поддержке Правительства Москвы. Поэтому главным событием этих дней станет подписание Соглашения о сотрудничестве между Правительством Москвы и администрацией Новгородской области.