845

В Москве состоялся всероссийский семинар, посвященный информационному сопровождению Федеральной целевой программы

В Москве состоялся всероссийский семинар для региональных специалистов, ответственных за информационное сопровождение развития физической культуры и спорта, - сообщает Федеральный пресс центр Министерства спорта туризма и молодежной политики РФ.

Темой семинара стало "Информационно-пропагандистское обеспечение Федеральной целевой программы: теория и практика реализации".

Семинар был проведен по инициативе Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации с целью разъяснения целей и задач кампании по информационно-пропагандистскому сопровождению ФЦП «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы», информирования о сути ФЦП и повышения общего уровня пропагандистских работ.

В мероприятии приняли участие специалисты из 47 регионов России – спортивные журналисты, пресс-секретари региональных органов исполнительной власти в сфере физкультуры и спорта, пресс-секретари спортивных федераций, а также представители окружных и региональных пресс-центров ФЦП. Новгородскую область представила пресс-секретарь облспорткомитета, специалист по связям с общественностью Ольга Лаврова.

В рамках семинара с докладами выступали представители Министерства, департамента физической культуры и спорта Москвы, Коммуникационного агентства «АГТ; презентации региональных проектов по информационному сопровождению ФЦП представили пресс-секретари из Бурятии, Ленинградской и Челябинской областей; авторский тренинг для участников провела Марина Горкина – бизнес-тренер и автор бестселлеров по PR; практический урок преподали представители ведущих федеральных СМИ: Первого канала и газеты «Коммерсантъ»; мастер-класс провел генеральный директор агентства «Социальные сети» Денис Терехов. Программу семинара дополнили деловые игры и круглые столы по обсуждению текущих вопросов, связанных с реализацией информационного сопровождения ФЦП в федеральных административных округах Российской Федерации.

Также в рамках семинара состоялось посещение Ледового Дворца "Крылатское", где прошла встреча с пресс-секретарем комплекса, а также мастер-класс от олимпийского чемпиона, многократного чемпиона мира и Европы по фигурному катанию Алексея Ягудина.

Семинар получил высокие оценки его участников, и по их словам, полученный опыт и знания будут обязательно применяться на практике. В дальнейшем подобные семинары будут регулярно проводиться Министерством спорта, туризма и молодежной политики РФ.