1208

В Москве стали расторгать договоры по «продленкам» — депутат Госдумы

06.10.2014 15:34TweetПервый зампред комитета Государственной думы РФ по образованию Владимир Бурматов. Иллюстрация: er.ru

В Москве директора школ начали расторгать с родителями договоры на оплату «продленки», сообщил первый зампред комитета Государственной думы РФ по образованию Владимир Бурматов («Единая Россия»). Как передает корреспондент ИА REGNUM 6 октября, Бурматов сообщил, что по линии общественных родительских организаций и родительских комитетов рабочая группа «Единой России» по вопросам групп продленного дня получила информацию о том, что директора ряда московских школ начали расторжение договоров на оплату продленки, которые ранее были заключены ими с родителями. «Кроме того, по крайней мере в нескольких столичных школах отменили оформление платежных документов, на основании которых родители должны были заплатить за продленку», — рассказал парламентарий.

При этом депутат напомнил, что Москва стала лидером по стоимости за пребывание ребенка в группе продленного дня.

Бурматов также сообщил, что начался второй этап мониторинга ситуации с платными «продленками», который пройдет во всех регионах страны, в том числе в Москве, и покажет динамику ситуации после вмешательства в эту проблему представителей «Единой России». «Несмотря на позитивные сигналы, которые мы получаем, ситуация остается достаточно острой», — констатировал он.Оцените материал: не читал5 (отлично)4321 (ужасно)

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».