1038

В музее-заповеднике продолжается конкурс журналистских работ

Конкурс "Это наша с тобой биография" организован Новгородским объединённым музеем-заповедником и проводится при поддержке Отделения Российского исторического общества в Великом Новгороде и провдится с 18 мая по 28 декабря. Конкурс нацелен на выявление лучших материалов в средствах массовой информации, посвященных Новгородскому музею-заповеднику, его истории, музейным собраниям, деятельности структурных подразделений музея и его филиалов. В четырех основных и одной дополнительной номинации предлагается принять участие всем СМИ Новгородской области.

Основные номинации:

Номинация «Наследие»: материалы, рассказывающие о направлениях музейной деятельности (археологических исследованиях, архитектуре и монументальной живописи новгородских памятников, реставрации памятников и музейных предметов, экспозиционно-выставочной деятельности, музейных коллекциях и отдельных экспонатах) и пр.

Номинация «Имена»: о людях, чьи имена тесно связаны с Новгородским музеем. Это могут быть исторические деятели, люди, стоявшие у истоков создания музея, наши современники.

Номинация «Инновации»: внедрение современных цифровых технологий в экспозиционно-выставочную и просветительскую деятельность, новые формы коммуникации с посетителями.Номинация «Традиции»:о деятельности музея, направленной на сохранение народного творчества, традиционной культуры.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей пройдет в январе 2016 года.

Подробности о конкурсе можно посмотреть на сайте музея-заповедника