934

В музеях Валдая появилась своя почта

В Музейном колокольном центре города Валдай состоялось торжественное открытие почтового ящика. В рамках совместного проекта Новгородского музея-заповедника и Новгородского филиала «Почта России» в музеях города начинают работать свои почтовые отделения. Ранее этот необычный проект запустили в Боровичах и Старой Руссе, сообщает http://valday.com

Отныне любой посетитель может написать письмо, вложив его в специально изданный фирменный музейный конверт. Также здесь, в специальной почтовой конторке, можно подписать открытку «Привет из Валдая», наклеить почтовые марки, а потом опустить в музейный почтовый ящик. Почтальоны обещают, что письмо обязательно будет доставлено до адресата! Для этого представители Почты России специально утвердили специальный музейный штемпель с изображением колокольчика, конверты, открытки, марки, почтовую бумагу.

«Порадуйте друзей и близких своим вниманием, — призывают сотрудники музея. — А они, как и встарь, будут бережно хранить вашу весточку, с любовью вспоминая дорогих людей». Проект призван возродить и сохранить традицию живой, а не электронной переписки.