В ночном клубе «SODA» полиция выявила двух посетителей в состоянии наркотического опьянения

После многочисленных жалоб жителей Псковского микрорайона полиция провела оперативно-профилактическое мероприятие в ночном клубе «SODA». По результатам проверки два человека находились в состоянии наркотического опьянения.

© Пресс-служба УМВД по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД по Новгородской области

За время рейда сотрудники полиции выявили около 50 административных правонарушений. Часть из них — мелкое хулиганство, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения. Двое посетителей находились в состоянии наркотического опьянения.

Для проведения медицинского освидетельствования в наркологический диспансер «Катарсис» полицейские доставили более 20 человек. По ним правоохранители ждут заключения экспертиз. Четверых нарушителей общественного порядка доставили в отдел полиции. Всего правоохранители проверили 150 человек, из них 11 иностранцев, не имеющих гражданства, а также несовершеннолетние.

Помимо этого в Псковском микрорайоне были проверены шесть магазинов, расположенных около ночного клуба, в двух из них торговали алкоголем после 23:00.

В оперативно-профилактическом мероприятии были задействованы почти 70 сотрудников областного и городского управления МВД России. В полиции заверили, что подобные рейды будут продолжены.


Напомним, недавно новгородцы создали на портале «Вечевой колокол» инициативу, в которой просят рассмотреть вопрос об усилении работы правоохранительных органов в этом районе, либо закрыть клуб.