2394

В НОКБ капитально отремонтировано 73% площадей

В ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница» завершен капитальный ремонт , проводимый в рамках программы модернизации здравоохранения. Об этом интернет-порталу «Новгород.ру» сообщили в пресс-центре правительства Новгородской области.

— Благодаря участию в этой программе в больнице уже капитально отремонтировано 73% площадей больницы. В ближайших планах — проведение ремонтов офтальмологического и неврологического отделений, а также подготовка проекта реконструкции одного из зданий больницы для создания областного стоматологического центра: он сосредоточит в себе оказание специализированной терапевтической и хирургической стоматологической помощи жителям области, — говорится в сообщении пресс-центра. — В начале июля на прежнее место вернулось отделение челюстно-лицевой хирургии, отмечающее в этом году отмечает 40-летие. Благодаря активным действиям администрации больницы, в результате выигранного в арбитражном суде дела о понуждении ООО СМУ «Царскосельское» к завершению взятых обязательств, капитальный ремонт был выполнен в полном объеме.

Напомним, только в 2011-2012 гг. на капремонт и приобретение оборудование для НОКБ в целом было направлено около 500 млн. рублей.