1011

В Новгороде начался сбор помощи для журналистов, пострадавших от наводнения в Краснодарском крае

Информационный портал «53новости» начал сбор помощи от новгородских СМИ для пострадавших от наводнения работников газеты «Призыв» Крымского района Краснодарского края. По словам менеджера по рекламе газеты «Призыв» Любови Михайличенко, от наводнения сильно пострадали дома шестерых сотрудников редакции издания, которые теперь нуждаются в бытовой технике, одежде, ремонте жилья.

Организатор сбора средств для коллег с Кубани выступила «Интернет-редакция» ОГАУ «Агентства информационных коммуникаций». В качестве гуманитарной помощи для журналистов газеты «Призыв» принимаются средства личной гигиены, моющие и дезинфицирующие средства, дешевые мобильные телефоны, постельное белье, полотенца, подушки, одеяла, одежда, обувь. Также ведется сбор денежных средств. Адрес пункта приема помощи: ул. Стратилатовская, 27. Телефон для справок: (8162) 90-40-13.

Первые посылки и денежные переводы планируется оправить 16 июля.

Напомним, что в результате разрушительного наводнения в Краснодарском крае 6 июля произошло подтопление 7000 жилых домов. Пострадали 34 тысячи 650 человек, погибли 171 человек. В Великом Новгороде открыты пункты для сбора гуманитарной помощи для пострадавших, также открыт специальный расчетный счет для перечисления денежных средств.