1402

В Новгороде откроется фестиваль "Музыкальные прогулки по Европе"

В Великом Новгороде в пятницу откроется традиционный фестиваль искусств "Музыкальные прогулки по Европе", сообщили РИА Новости в Новгородском областном комитете по культуре, кино и туризму.

В нынешнем году фестиваль посвящен 320-летию со дня рождения великого немецкого композитора Иоганна Себастьяна Баха (1685-1750 годы). На открытии фестиваля в пятницу в 18.30 мск Новгородский камерный оркестр "Камерата анима" исполнит концерты Баха для клавира с оркестром. После этого перед меломанами Новгородской области выступят лауреаты международных конкурсов вокалистка Людмила Шкиртиль и пианист Юрий Серов (Санкт-Петербург), гитарист Александр Виницкий (Москва), труппы молодежного театра на Фонтанке (Санкт-Петербург) и театра "Трибуэйле" (Мадрид, Испания), фолк-группа "Велледей" (Санкт-Петербург), Государственный камерный музыкальный театр "Санкт-Петербург опера" и солисты Новгородской госфилармонии.

В рамках фестиваля "Музыкальные прогулки по Европе" в Новгородской филармонии запланированы в общей сложности 13 концертов и спектаклей. Финальный концерт фестиваля состоится на сцене филармонии 25 октября в 18.30 мск. На закрытии фестиваля выступит Нарвский камерный оркестр (Эстония). Впервые фестиваль искусств "Музыкальные прогулки по Европе" проводился в Великом Новгороде в октябре 2002 года. Предыдущие фестивали были посвящены творчеству великих композиторов Франции, Германии и Австрии.

ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД, 7 окт - РИА Новости, Андрей Летягин.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: РИА «Новости».